Équipe

Le Conseil met à votre disposition l’expertise de toute une équipe pour favoriser les échanges et le partage d’expérience entre ses membres.

ÉQUIPE DU CONSEIL


Mario Grégoire
Président et chef de la direction
[email protected]

 

MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION


Gilles Pellerin, B.A. Pl.Fin.
Responsable conformité
Planificateur financier et représentant en épargne collective pour Desjardins Cabinet de services financiers

Président du Conseil d’administration
Administrateur Division Est-Du-Québec
DRP de la délégation régionale Rivière-Du-Loup
[email protected]


Simon Loubier, AVC
Conseiller en sécurité financière
Conseiller en assurance et rentes collectives
Représentant en épargne collective
Services Financiers Groupe Investors

Administrateur Division Grande région de Québec
DRP de la délégation régionale Beauce-Amiante
[email protected]

Karine Charest, CPA, CGA
Karine Charest CPA Inc.

Trésorière
Administratrice
[email protected]


Benoit Goulet
Conseiller en sécurité financière
Conseiller en assurance et rentes collectives
Vice-président, Aurrea Signature

Premier-vice président
Administrateur Division Laval-Laurentides-Lanaudière
DRP de la délégation régionale de Laval
[email protected]


Benoit Côté
Conseiller en sécurité financière
Conseiller en assurance et rentes collectives
GFA Assurances et Placements inc.

Administrateur Division Ouest-Du-Québec
DR de la délégation régionale Rouyn-Noranda
[email protected]


Frédéric Gariépy-Ladouceur, B.A.A
Conseiller en sécurité financière
Associé principal
Gestion FTM

Administrateur Division Centre-Du-Québec
DRP de la délégation régionale de l’Estrie
[email protected]


Stéphanie Poulin
Conseillère en réorganisation financière
Pierre Roy & Associés

Administratrice
[email protected]

DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX PRINCIPAUX

Louiselle Alain
DRP de la délégation ABITIBI-EST
[email protected]

Sylvain Croft
DRP de la délégation BAS-SAINT-LAURENT-GASPÉSIE-LES ÎLES
[email protected]

Simon Loubier
DRP de la délégation BEAUCE-AMIANTE
[email protected]

Michel-David Lefebvre
DRP de la délégation DRUMMOND-ARTHABASKA
[email protected]

Gaétan Simard
DRP de la délégation DUPLESSIS
[email protected]

Frédéric Gariépy-Ladouceur
DRP de la délégation ESTRIE
[email protected]

François Laporte
DRP de la délégation GRANDE-MAURICIE
[email protected]

Michel Lévesque
DRP de la délégation HAUTE-YAMASKA
[email protected]

Charles Drolet
DRP de la délégation LANAUDIÈRE
[email protected]

Diane Codère
DRP de la délégation LAURENTIDES
[email protected]

Benoît Goulet
DRP de la délégation LAVAL
[email protected]

Josée Michaud
DRP de la délégation MANICOUAGAN
[email protected]

Frédérick Perman
DRP de la délégation MONTRÉAL
[email protected]

Sylvie Mercier
DRP de la délégation OUTAOUAIS
[email protected]

Jean-Sébastien Bolduc
DRP de la délégation QUÉBEC
[email protected]lacapitale.com

Michel Lévesque
DRP de la délégation RICHELIEU-LONGUEUIL
[email protected]

Gilles Pellerin
DRP de la délégation RIVIÈRE-DU-LOUP
[email protected]

Ghislaine Bélanger
DRP de la délégation ROUYN-NORANDA
[email protected]

Clémence Dionne
DRP de la délégation SAGUENAY-LAC-SAINT-JEAN
[email protected]

Serge Vallée
DRP de la délégation SUD-OUEST-DU-QUÉBEC
[email protected]

Don Hart
DRP de la délégation HORS QUÉBEC
[email protected]